Беларусь и Татарстан планируют развивать сотрудничество в области нефтехимии

Пятница, 14 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Беларусь и Татарстан планируют развивать сотрудничество в нефтехимической отрасли, сообщает пресс-служба концерна «Белнефтехим» по итогам рабочего визита правительственной делегации Республики Татарстан РФ в Беларусь.

В концерне состоялись переговоры о развитии сотрудничества в области нефтехимии. Как отметили в пресс-службе, в настоящее время уже налажены высокий уровень взаимодействия сторон, а также устойчивые связи белорусских и татарстанских предприятий по взаимодополняющим поставкам химического сырья. "На переговорах отмечена заинтересованность сторон в углублении сотрудничества нефтехимических комплексов Беларуси и Татарстана", - рассказали специалисты. 

Сопредседатели белорусско-татарстанской рабочей группы по развитию сотрудничества в части поставки нефтегазохимической продукции зампредседателя концерна «Белнефтехим» Виталий Павлов и замминистра промышленности и торговли Татарстана Дамир Сафиуллин подписали соответствующий протокол.

Концерн «Белнефтехим» по распоряжению белорусского правительства является ответственным куратором белорусско-татарстанского сотрудничества. К межправительственному соглашению двух стран о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 2004 года 13 ноября был подписан план мероприятий на 2015-2016 годы.

Документ предусматривает взаимодействие в сферах агропромышленного и лесного комплексов, промышленной кооперации, строительства и транспорта, нефтехимического комплекса, в области выставочно-ярмарочной, информационно-маркетинговой деятельности, торговли, развития товаропроводящей сети, а также в сферах образования, здравоохранения, науки, культуры и искусства, спорта и туризма.

В Беларуси 11-13 ноября с рабочим визитом находилась правительственная делегация Республики Татарстан во главе с заместителем премьер-министра - министром промышленности и торговли этой страны Равилем Зариповым. В состав делегации входили также представители министерств и ведомств, руководители промышленных и торговых организаций Татарстана. Во время визита состоялись переговоры по направлениям деятельности в профильных ведомствах Беларуси. 

Делегация Татарстана посетила ряд белорусских промышленных предприятий, научных, образовательных и медицинских учреждений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1273
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003