Филиал украинского банка в Луганске возобновил операции с картами

Четверг, 13 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первым украинским банком, который разморозил счета своих клиентов на Донбассе, стал Ощадьбанк. Чтобы обналичить свои накопления, люди занимают очередь с раннего утра - задолго до открытия финучреждения.

Чтобы провести операции по вкладам, в Луганске заработали как кассы банка, так и пока единственный в городе банкомат. Горожане пока могут только снять свои деньги, а вот оплатить коммунальные платежи или погасить кредитный заем в банковских отделениях нельзя. Кроме того, для снятия средств с одного лицевого счета пока действую довольно узкий лимит в тысячу гривен, что на сегодняшний день соответствует 2930 рублям.

По сообщению местных СМИ, в зависимости от активности боевых действий филиалы Ощадьбанка продолжают работают и в других населенных пунктах, подконтрольных властям Новороссии. К примеру, в Донецке открыты сразу несколько отделений финучреждения, а в частности филиалы по улице Университетской и на пересечении улиц 50-летия СССР и Генерала Антонова.

Как сообщал LifeNews ранее, еще летом жителям ДНР и ЛНР приходилось пересекать российскую границу, чтобы снять свои сбережения в банкоматах и потратить их на продукты первой необходимости. Из-за дефицита на востоке Украины цены значительно выросли, и покупать основные продукты в России оказалось дешевле.

Сообщения о закрытии отделений банков на Донбассе из-за сложной политической ситуации стали поступать в апреле-мае 2014 года. Некоторые филиалы были и вовсе разрушены из-за обстрелов украинской артиллерии. Тогда в некоторых финучреждениях пообещали, что приостановка работы на территориях боевых действий носит временный характер. А для тех граждан, которые являются заемщиками по кредитам, ввели отсрочку по платежам без начисления процентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003