Банк Москвы подписал соглашение о развитии системы госзакупок в Cанкт-Петербурге

Среда, 12 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Документ предусматривает, что все заинтересованные стороны будут в дальнейшем совместными усилиями способствовать установлению более тесных контактов с участниками государственных и муниципальных закупок и, в первую очередь, с субъектами малого и среднего предпринимательства. В качестве основной формы взаимодействия обозначено создание Единого центра сопровождения контрактной системы (ЕЦСКС) на базе местных филиалов Банка Москвы и ЕЭТП, а также Санкт-Петербургской ТПП, где по принципу «одного окна» исполнители и заказчики процедуры торгов могут получать консультационную помощь, полный набор финансовых и банковских услуг, решать технические вопросы включения в систему электронных торгов и т.д.

Стоит отметить, что в 2013 году в городе уже был создан и успешно функционирует Центр обслуживания участников контрактной системы (ЦОУКС), действующий на базе Санкт-Петербургского филиала Банка Москвы, который работает с крупным бизнесом -исполнителями государственного заказа, федеральных целевых и инвестиционных программ, а также их контрагентами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Данное Соглашение символизирует очередной этап в развитии отношений Банка Москвы и Санкт-Петербурга, – заявил во время церемонии Михаил Кузовлев, Президент-Председатель Правления Банка Москвы. – Создание подобного центра, за работой которого будут следить сразу с пяти сторон,  даст качественный толчок работе системы государственных закупок в городе».

В текущем году в результате подписания аналогичных соглашений с местными администрациями Единые центры сопровождения контрактной системы успешно заработали в Перми и Краснодаре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003