Миссия МВФ прибыла на Украину, Яценюк надеется на помощь в курсовой политике НБУ

Среда, 12 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская гривна стремительно падает в последние дни, официальный курс достиг исторического минимума в 15,77 гривен за доллар.

«Мы ожидаем общую единую позицию, и на реальную помощь и поддержку, в том числе и в вопросах финансовых, в вопросах макроэкономической политики. В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда, я поручаю министерству финансов, органам центральной исполнительной власти неотложно провести встречи с миссией МВФ и надеюсь, что эксперты МВФ помогут Национальному банку Украины проводить взвешенную валютно-курсовую политику», — сказал премьер.

Миссия Международного валютного фонда проведет переговоры с представителями власти о текущей экономической ситуации, прогрессе в реализации программы, а также политике, направленной на поддержку макроэкономической и финансовой стабильности и восстановления роста.

МВФ одобрил выделение Украине 17 миллиардов долларов на стабилизацию бюджета в условиях политического и экономического кризиса. Первый транш на 3,2 миллиарда долларов Киев получил в мае, второй — на 1,4 миллиарда долларов — в начале сентября. Выделение очередного транша зависит от выполнения властями страны условий стабилизационной программы, что и должна оценить миссия МВФ.

Фонд в конце октября заявлял, что третий транш МВФ по программе кредитования Украины может задержаться, поскольку оценочная миссия фонда не сможет представить руководству организации обзор по выполнению условий для кредита до формирования правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003