Киев объявил о начале передислокации украинских войск в Донбассе

Среда, 12 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вооруженным силам Украины нужно готовиться к возобновлению боевых действий в Донбассе. Продолжается строительство рубежей обороны и проводится передислокация войск, сообщил министр обороны Степан Полторак на заседании украинского правительства.
 
Глава украинского военного ведомства рассказал, что в зоне конфликта, по его данным, происходит усиление вооруженных отрядов ополченцев, сообщает Интерфакс.
 
«Мы наблюдаем наращивание усилий террористических группировок и со стороны РФ. Мы отслеживаем их передвижения, и знаем о местах их дислокаций. И, конечно же, ожидаем непрогнозированных действий с их стороны», – сказал Полторак.
 
Министр сказал также, что его ведомство занимается сейчас подготовкой к ведению боевых действий. В частности, происходит перегруппировка имеющихся сил и средств.
 
«Мы производим передислокацию вооруженных сил с целью реагирования на действия вооруженных формирований», – приводит слова Полторака издание Insider. По его словам, уже оборудован первый рубеж обороны в Донбассе, в настоящее время началось сооружение второго оборонительного рубежа.
 
Министр также рассказал о состоянии снабжения армии. По его словам, мероприятия по подготовке армии к зиме не завершены, в частности, войска до сих пор полностью не обеспечены зимним обмундированием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003