Сечин: "Роснефть" недовольна результатами переговоров по Тяньцзиньскому НПЗ

Понедельник, 10 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Роснефть" недовольна результатами переговоров с китайскими партнерами по Тяньцзиньскому НПЗ. Об этом в интервью "России-24" сказал глава нефтяной компании Игорь Сечин.
"Нет", - сказал он, отвечая на вопрос, доволен ли он переговорами по НПЗ.
"Полученные результаты - это результат большой работы по согласованию позиций. Редко когда одна из сторон может получить одностороннее преимущество. Это практически невозможно. Мы все в рынке, это всегда итог компромиссов. Я считаю, что мы договорились на рыночных условиях. Сделка является абсолютно рыночной. Это подтверждают наши консультанты. Но это не сама сделка, мы договорились об основных параметрах, за которыми последует оформление. Порядка 4,5 млрд тонн в жидком эквиваленте", - сказал глава "Роснефти".
Сечин подчеркнул, что "Роснефть" сделала все, что могла сделать к этом визиту. "Хочу высказать благодарность руководству России и Китая. У нас высокая динамика контактов. И я считаю, что все, что мы могли сделать к этом визиту, мы сделали и получили очень неплохой результат", - сказал он.
СП "Роснефти" и CNPC Тяньцзинский НПЗ будет перерабатывать в том числе китайское сырье, также сообщил Сечин.
Как сообщал ТАСС, инвестиционное решение по строительству Тяньцзиньского НПЗ в Китае будет принято в марте 2016 года. НПЗ строит СП "Роснефти" и китайской CNPC. Его строительство может быть завершено до конца 2019 года.
В настоящее время "Роснефть" и CNPC сотрудничают в сфере поставок нефти - "Роснефть" поставляет нефть в Китай по долгосрочному контракту. Кроме того, совместное предприятие ООО "Восток-Энерджи" ведет работу по разведке и добыче углеводородов в Иркутской области, а СП "Восток- Нефтехимия" - по строительству Тяньцзиньского НПЗ и реализации продуктов нефтепереработки в КНР и на региональных рынках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003