Вниманию молодых специалистов нефтяного сектора: гранты на обучение в Великобритании

Вторник, 2 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У молодых специалистов нефтяного сектора РФ появилась возможность значительно расширить свои профессиональные знания и навыки в ведущих учебных заведениях Великобритании. Программа Chevening позволяет им, продемонстрировав свои знания и личные качества, получить гранты на обучение от 3 до 12 месяцев в любом из британских университетов и колледжей.

До 20 октября 2005 года в 15 российских офисах Британского Совета осуществляется прием заявок на стипендии Chevening на 2006-2007 учебный год, сообщается в пресс-релизе Совета. В отличие от большинства других стипендиальных программ, Chevening полностью покрывает все расходы на сумму до 20 000 фунтов, включая оплату обучения, дорогу и проживание, что позволяет стипендиатам учиться и жить в Великобритании без привлечения своих собственных средств. Выбор курса, учебного заведения и продолжительности обучения остается за стипендиатом, который в свою очередь обязуется затем вернуться в Россию и на практике применять полученные знания.

К кандидатам на участие в стипендиальной программе Chevening предъявляется ряд обязательных требований: возраст от 22 до 35 лет, российское гражданство, высшее образование (диплом с отличными или хорошими оценками), свободное владение английским языком, профессиональный опыт (не менее 2-3 лет), четкое представление о том, какую пользу его деятельность принесет России.

Отбор кандидатов происходит в четыре этапа. Сначала сотрудники Британского Совета проверяют правильность заполнения форм заявок и наличие всех необходимых документов. Затем комиссия рассматривает заявки и отбирает наиболее достойных кандидатов на интервью. Следующий этап — интервью и тест на знание английского языка. Они проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других российских городах, где открыты офисы Британского Совета, в зависимости от количества кандидатов. И, наконец, документы с результатами интервью и теста рассматриваются комиссией, которая и утверждает список стипендиатов.

Британский Совет - это британская международная организация, открывающая доступ к образованию и творческим идеям из Великобритании. В России работают 15 центров Британского Совета - от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Они предоставляют бесплатный доступ к Интернету и справочным ресурсам, проводят консультации по различным аспектам образования в Великобритании, выдают учебные пособия для изучения и преподавания английского языка, знакомят с лучшими образцами современной британской художественной литературы и кино.

British Chevening Awards — самая престижная стипендиальная программа Великобритании. Сегодня она действует в России, а также еще в 150 странах мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1445
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003