Toshiba расширяет семейство низковольтных МОП-транзисторов

Пятница, 7 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о том, что ее высокоэффективные низковольтные МОП-транзисторы теперь доступны и в сверхкомпактных корпусах DSOP Advance. Новые корпуса поддерживают двухстороннее охлаждение, позволяющее существенно повысить рассеяние тепла. Благодаря этому конструкторы устройств с высокой плотностью компонентов могут снизить до минимума температуру печатной платы и повысить производительность устройства, не увеличивая площадь платы.

Корпус DSOP Advance занимает на печатной плате площадь 5 x 6 мм, как и устройства с корпусом SOP Advance. В сравнительных тестах рабочие температуры 30-вольтных МОП-транзисторов (с соответствующими радиаторами) при токах выше 30 А снизились более чем на 34 %. Более того, в ряде конструкций пониженное тепловое сопротивление корпуса DSOP Advance позволяет отказаться от радиатора.

Компания Toshiba намерена использовать корпуса DSOP Advance для существующего (UMOS VIII-H) и нового (UMOS IX-H) семейства МОП-транзисторов. Как отмечают разработчики, эти транзисторы сочетают лидирующий в отрасли показатель сопротивления в открытом состоянии (RDS(ON)) и низкую выходную емкость, что обеспечивает сверхвысокую эффективность переключения. Сначала в корпусах DSOP Advance будет выпускаться ряд МОП-транзисторов с номинальным напряжением от 30 до 100 В.

К числу намеченных областей применения МОП-транзисторов в новых корпусах DSOP Advance относятся силовые высокопроизводительные переключатели с высокой плотностью компонентов, включая синхронные преобразователи источников питания для серверов и телекоммуникационного оборудования, а также электроинструменты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003