"Билайн" подготовился к запуску 4G в Кемеровской области

Пятница, 7 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") провела модернизацию сети в Кемеровской области. Технические специалисты выполнили комплекс работ, подготовивший инфраструктуру к запуску технологии 4G. При этом расширились возможности клиентов в сетях 2G и 3G.

Пресс-служба оператора сообщила, что "ВымпелКом" модернизировал транспортную сеть, соединяющую между собой все базовые станции Кемеровской области. Транспортная сеть обеспечивает клиентам доставку голоса и трафика мобильного интернета до базовой станции. Благодаря запуску технологии DWDM скорость передачи данных выросла почти в три раза, с 30 до 80 ГБит/с. Это предоставит компании возможность оперативно увеличивать пропускную способность базовых станций при возрастании трафика в сети 4G и даст клиентам высокие скорости, которые не будут зависеть от загрузки сети.

По данным компании, для обеспечения стабильно высокой скорости оператор создал комфортный переход между сетями 4G и 3G. В уже существующей сети 3G у 60% базовых станций активирован функционал DC-HSPA+, увеличивающий максимально возможную скорость до 42 Мбит/с. Эту технологию поддерживают все устройства, работающие в сети 4G, а также ряд терминалов с поддержкой предыдущих поколений связи.

"В течение года компания провела подготовительные работы по запуску сети 4G, - сказал директор ОАО "ВымпелКом" в Кемеровской области Андрей Лапиков. - Новая технология передачи данных не только увеличит объемы трафика, но и будет способствовать привлечению новых клиентов. Готовясь к запуску 4G, мы формируем запас технических ресурсов на уже построенных сетях, чтобы наши существующие и новые клиенты смогли комфортно пользоваться услугами связи".

Для увеличения комфорта использования мобильных устройств техническая дирекция расширила емкость сети и количество базовых станций 2G и 3G.

Сеть 4G будет запущена в эксплуатацию до конца года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003