Альфа-банк планирует разместить субординированные евробонды на 10 лет

Пятница, 7 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Банк хочет разместить 10-летние бумаги с пятилетним колл-опционом и ориентируется на доходность в районе 9,0-9,5% (к пятилетнему колл-опциону)", - указано в обзоре. Объем потенциального размещения и его валюта не раскрывается.

Как сообщает Sberbank CIB, в начале октября Альфа-банк уже провел премаркетинг, ориентированный на европейских (особенно базирующихся в Лондоне) инвесторов, и, предположительно, в ближайшее время роуд шоу может возобновиться. Как указано в обзоре, Альфа-банк также пытается привлечь некоторых своих частных клиентов к участию в сделке.

"Альфа-банк не попал под санкции США и ЕС, но рынки большей частью закрыты почти для всех российских эмитентов, за исключением компаний самого высокого качества", - считают аналитики Sberbank CIB.

По их оценке, настороженное отношение инвесторов к российским эмитентам, особенно к банкам, может негативно сказаться на готовности участвовать в потенциальных сделках и повлиять на цену.

"Особенно осторожное отношение они (инвесторы - прим. ИФ-АФИ) могут проявлять по отношению к глубоко субординированным гибридным инструментам с функцией поглощения убытков, учитывая слабый макроэкономический фон, резкое повышение ставки РЕПО ЦБ и быстро девальвирующийся рубль, что выливается в снижение рентабельности и ухудшение качества активов банков", - говорится в обзоре.

Как сообщалось, в июне холдинговая компания Альфа-банка ABH Financial Limited разместила трехлетние евробонды на 350 млн евро. Доходность составила 5,5% годовых.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 850
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003