На Северодонецком «Азоте» завершается ремонт изотермического хранилища жидкого аммиака

Четверг, 6 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уже на протяжении определенного периода изотермическое хранилище аммиака ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» полностью освобождено, что дало возможность провести на этом объекте повышенной опасности масштабные ремонтные работы.

Обследованию изотермика предваряли подготовительные операции, проведенные силами цеха централизованного ремонта. Параллельно выполнены ремонт запорной арматуры (подключился соответствующий участок РМЦ), ремонт предохранительных и регулирующих клапанов, коммуникаций хранилища. 

Сотрудники РСЦ восстанавливают обваловки, фундамент, а во избежание коррозии и для обновления внешнего вида проводят покраску поверхности хранилища.

В сентябре подрядная организация приступила к диагностическому обследованию изотермика. В перечень работ бригады института включены: толщинометрия основного металла, обследование сварных швов, металлографические исследования изменений структуры металла и другие работы. Акустико-эмиссионное диагностирование по всему объему хранилища для проверки объекта на наличие развивающихся дефектов проводили специалисты отдела диагностики и контроля Северодонецкого «Азота». Результатом работы специалистов ОДиК становится заключение по акустико-эмиссионному диагностированию.

После положительных результатов диагностики подрядчик выдаст документ, на основании которого период эксплуатации изотермического хранилища аммиака будет продлен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1193
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003