Убийца бен Ладена раскрыл свое имя

Четверг, 6 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спецназовец, морской пехотинец решил назвать себя и признаться в убийстве террориста №1, лидера "Аль-Каэды", Усамы бен Ладена. Он сделал это после того, как ему отказали в социальных льготах по службе.
Вместо положенных 20 лет Роб O"Нил прослужил в спецназе 16 лет и за эти годы выполнил более 400 боевых задач в зонах военных действий в Ираке и Афганистане.
 
По данным британской газеты Daily Mail, которая и установила личность убийцы лидера международной террористической группировки "Аль-Каэда", O"Нил был лично удостоен награды за то, что 2 мая 2011 г. в ходе спецоперации спецназа Военно-морских сил США "Морские котики" в пакистанском городе Абботабад три раза выстрелил в бен Ладена. Первая пуля попала в грудь террористу №1, ранив его, две другие - в лоб - стали смертельными.
 
Как отмечает издание, ликвидатор бен Ладена вырос в американском городе Бьютт, в штате Монтане, и в 19 лет решил стать "морским котиком" из-за несчастной любви. Однако, по словам отца, на выбор сына повлиял случай, когда на охоту вместе с ним пошел один из спецназовцев.
 
"Мы думали, что это будет большой здоровый мужчина, который голыми руками сможет поднять дом, но это был обычный парень. И тогда Роб сказал, что если этот парень может быть "морским котиком", то и он тоже", - заявил его отец в интервью Daily Mail. По его словам, он не боится того, что после разоблачения его сын может стать "мишенью для радикальной террористической группировки "Исламское государство".
 
Роб O"Нил принимал участие в съемках фильмов "Цель №1" (о спецоперации по поимке бен Ладена), "Капитан Филлипс" (об освобождении судна, захваченного сомалийскими пиратами) и "Уцелевший" (о неудачной операции американского спецназа по обезвреживанию лидера талибов). После ухода в отставку он читает мотивационные лекции.
 
Усама бен Ладен был убит 2 мая 2011 г. во время спецоперации "морских котиков" по захвату виллы в городе Абботтабад, в 50 км от Исламабада, где укрывался главарь "Аль-Каэды". После судебно-медицинских экспертиз, подтвердивших, что убитый действительно Усама бен Ладен, его тело в обстановке строжайшей секретности было захоронено в море.
 
Дмитрий МУЗАЛЕВСКИЙ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003