АПК PROвиант в марте разместит на ММВБ облигационный заем

Среда, 25 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Агропромышленная компания PROвиант" (Петербург), входящая в пищевой блок группы компаний "ЛЕНСТРО", в марте текущего года планирует разместить на ММВБ облигационный заем объемом 500 миллионов рублей. Об этом "Росбалту" сообщили в управлении по связям с инвесторами "Вэб-инвест Банка", который совместно с брокерской фирмой "Ленстройматериалы" является организатором выпуска. Готовящийся заем зарегистрирован в ФКЦБ России. Привлеченные средства будут инвестированы в развитие мукомольно-крупяного направления группы "ЛЕНСТРО". Облигации будут размещены по открытой подписке. Номинал облигации — 1000 рублей. Срок обращения облигаций — 3 года. Поручительство по выпуску предоставляется ОАО "Петербургский мельничный комбинат" и ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов имени С.М. Кирова".

ООО "АПК PROвиант" создано в 2003 году с целью привлечения инвестиционных ресурсов для развития предприятий группы "ЛЕНСТРО". Пищевой блок группы компаний "ЛЕНСТРО" представляет собой единый агропромышленный комплекс с замкнутой цепочкой производств. Группа занимает ведущие позиции на рынке продовольствия Петербурга и области по производству и продажам муки, круп, продуктов птицеводства. Общий объем производства предприятий группы в 2003 году превысил 6 млрд. рублей.

Производственное объединение "Ленстройматериалы" начало свою историю в 1992 году, когда в его состав наряду с брокерской фирмой вошли предприятия по производству строительных материалов. Первые деньги, заработанные на операциях с ценными бумагами, были инвестированы в эти предприятия. В настоящее время производственное объединение имеет три основных направления: производство строительных и отделочных материалов, сельскохозяйственная и пищевая промышленность и финансы, консалтинг, страхование.

Росбалт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003