«АМТ-Груп» представила информационные терминалы для Московского метрополитена

Среда, 5 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «АМТ-Груп» представила новые информационные терминалы и колонны экстренного вызова для пассажиров Московского метрополитена в рамках модернизации станции «Текстильщики» к форуму «Открытые инновации-2014». Как сообщили CNews в «АМТ-Груп», навигация в метро, маршруты проезда в аэропорты и на вокзалы, карта окрестностей, оперативное извещение в чрезвычайных ситуациях и многие другие информационные сервисы терминалов направлены на повышение качества обслуживания пассажиров Московского метрополитена.

Информационные терминалы созданы в рамках пилотного проекта ГУП «Московский метрополитен», Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и «АМТ-Груп». Установке терминалов на станции «Текстильщики» предшествовали полуторамесячные испытания на станциях «Комсомольская» и «Киевская», во время которых была продемонстрирована высокая востребованность предоставляемых информационных сервисов среди пассажиров метрополитена, а также надежная работа созданных терминалов. За время опытной эксплуатации общее количество обращений пассажиров, по данным компании, превысило 70 тыс.

В интересах Московского метрополитена «АМТ-Груп» были разработаны: информационный терминал со встроенным интерактивным монитором увеличенного размера и оборудованием, обеспечивающим работу специализированной информационной системы; модернизированная колонна экстренного вызова с встроенным интерактивным монитором и оборудованием, обеспечивающим работу специализированной информационно-навигационной системы. Эта модель сохранила весь функционал традиционных КЭВ.

В процессе реализации проекта специалисты «АМТ-Груп» создали специализированную информационно-навигационную систему для пассажиров московского метрополитена. Созданная система имеет возможность настройки контента для каждой станции, представления его на нескольких языках (сейчас на русском и английском), централизованного управления, мониторинга и статистики. Кроме того, предоставляется возможность прокладки маршрутов в метро, к ж/д вокзалам, аэропортам, автобусным станциям. Показаны станции, оборудованные лифтами для обеспечения мобильности малоподвижных граждан, и с наличием перехватывающих парковок. Пассажиры имеют возможность просмотра схемы станции, информации о ней и карты окрестностей. Также существует возможность оставить отклик о работе метро и ознакомиться со схемой перспективного развития метрополитена до 2020 г. Функционал информационно-навигационной системы будет дополняться по мере развития проекта.

«Новая информационно-навигационная система Московского метрополитена, создание которой идет в тесном сотрудничестве с Департаментом транспорта Москвы и Московским метрополитеном, сделает наш город еще более удобным для москвичей и его гостей, — считает Александр Гольцов, генеральный директор «АМТ-Груп». — Мы уверены, что в метро будет создана комплексная систем транспортной навигации мирового уровня».

Первые колонны в московском метро «АМТ-Груп» установила в 2004 г. На текущий момент на станциях и в вестибюлях располагаются 485 колонн экстренного вызова, работающих в рамках комплексной системы безопасности Московского метрополитена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003