"НПО "Мостовик" было отказано в удовлетворении иска к "Управлению дорожного хозяйства Омской области"

Пятница, 31 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Омской области отказал ООО "НПО "Мостовик" (Омск) в удовлетворении иска к казенному учреждению "Управление дорожного хозяйства Омской области", в котором НПО требовало признать незаконным расторжение ведомством в одностороннем порядке контракта на строительство участка Федоровка-Александровка (Западный обход) окружной автодороги Омска, говорится в материалах суда.

Истец в заявлении ходатайствовал о принятии обеспечительных мер по иску в виде приостановки действия письма регионального управления дорожного хозяйства о расторжении контракта на строительство Западного обхода. Кроме того, в качестве обеспечительной меры предлагалось запретить сторонам совершать действия по расторжению контракта. По мнению истца, непринятие предложенных мер по обеспечению иска может привести к причинению ему значительного ущерба.

Рассмотрев заявление "Мостовика", суд не нашел оснований для его удовлетворения. Определение суда может быть обжаловано в течение месяца в омском арбитраже.

Ранее сообщалось, что управление дорожного хозяйства Омской области расторгло госконтракт с "Мостовиком" в октябре 2014 года из-за срыва сроков строительства объекта, которое ведется в рамках федеральной программы подготовки к празднованию 300-летия Омска.

"Мостовик" ранее выиграл открытый конкурс на строительство участка Федоровка-Александровка окружной дороги Омска, стоимость соответствующего контракта составила 2,7 млрд рублей. В соответствии с условиями конкурса, победитель должен в течение двух лет построить дорогу протяженностью 18,6 км в границах Омского, Любинского и Марьяновского районов Омской области. Контракт предусматривал, помимо строительства автодороги, в частности, возведение путепровода через железнодорожные пути, завершение строительства моста через одну из местных рек и строительство путепровода на пересечении окружной дороги с федеральной трассой М-51 "Байкал".

В настоящее время "Мостовик" находится в процедуре банкротства. Общая кредиторская задолженность компании составляет около 60 млрд рублей, количество кредиторов - более 400. В отношении гендиректора "Мостовика" Олега Шишова следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере".

НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1374
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003