Человек и пароход: Путин поддержал идею назвать именем Кристофа де Маржери один из танкеров

Пятница, 31 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин поддержал идею назвать именем погибшего главы концерна Total Кристофа де Маржери один из танкеров, работающих на проекте "Ямал-СПГ".
С такой инициативой к главе государства обратился председатель правления компании НОВАТЭК Леонид Михельсон. На рабочей встрече, прошедшей накануне поздно вечером, он проинформировал президента о ходе проекта "Ямал-СПГ", который реализуется вместе с китайской CNPC и французским Total.
"Хотелось бы сказать, что мы потеряли прекрасного партнера - Кристофа де Маржери. Мы решили выступить с инициативой, обратиться к семье, назвать его именем один из танкеров, который будет переводить продукцию, - сказал Михельсон. - Мы вместе с ним начинали этот проект. Считаю, что такое решение было бы правильным". "Это был человек, пользующийся в мире громадным уважением", - подчеркнул глава НОВАТЭК.
"Достойный человек, и увековечить его память, конечно, абсолютно уместно", - ответил Путин. "Хороший был партнер, надежный. Очень надежный", - сказал глава российского государства.
Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково в ночь на 21 октября. Четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и упал на взлетно-посадочную полосу. Глава французского концерна и трое членов экипажа его самолета погибли. Проводится расследование этого происшествия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 444
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003