Строительство моста через Керченский пролив даст импульс развитию дорожной сети Кубани - Ткачев

Среда, 29 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство моста через Керченский пролив даст дополнительный импульс развитию дорожной сети Кубани, сообщил губернатор региона Александр Ткачев на встрече с депутатами ЗСК Краснодарского края.

По его словам, уже через несколько лет проблемы многокилометровых очередей на переправе в Крым уйдут в прошлое. Новый современный мост через Керченский пролив, который соединит в себе автомобильную и железную дороги, не только облегчит жизнь туристам, но и положительно скажется на улучшении логистической составляющей региона, а значит, и экономики Кубани в целом, считает А.Ткачев, чьи слова приводятся в сообщении администрации региона.

"Мы сегодня на пороге реализации этого крупного транспортного проекта. Это огромные инвестиции в дорожную отрасль, которые будут измеряться десятками миллиардов, мы бы, конечно, самостоятельно никогда такие проекты не "потянули". В результате мы получаем совершенно новую дорожную сеть как федерального, так и регионального значения. Кроме того, это поможет решить часть дорожных проблем кубанской столицы", - отметил губернатор.

Благодаря строительству моста в Темрюкском районе появится порядка 140 км дорог первой категории.

"Будут выделены субсидии на реконструкцию автодороги "Темрюк - Краснодар - Кропоткин". Кроме того, начнется строительство магистрали "Краснодар - Абинск - Кабардинка", соответствующее соглашение было подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014". Новую трассу планируется ввести в эксплуатацию в 2019-2020 годах", - приводятся в сообщении слова министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Валерия Жукова, принимавшего участие во встрече.

По словам В.Жукова, для строительства моста был выбран вариант, предусматривающий начало конструкции на косе Тузла - он оказался наиболее экономически обоснованным.

Согласно сообщению, реализация проекта также скажется и на транспортной инфраструктуре краевой столицы. В результате строительства моста будет создана новая дорога в объезд Краснодара, что позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить город от транзитного транспорта. В рамках строительства обхода планируется возвести мост в районе станицы Елизаветинской. Первый участок этой трассы предполагается построить к 2018 году, а полностью завершить - до 2022 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1047
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003