Киев опроверг сообщения о секретных дополнениях к минским договоренностям

Среда, 29 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявили, что никаких секретных соглашений в дополнение к обнародованным минским договоренностям украинская сторона не подписывала. Тем не менее там признали, что проект соглашения о разделе территорий существовал, но так и не был принят.
 
«Не может быть отклонено то, чего не было», – ответил спикер СНБО Украины Андрей Лысенко на вопрос Интерфакса о секретных договоренностях.
 
Вместе с тем спикер СНБО признал, что проект документа, который определяет границы территорий ополченцев и официальной украинской власти, существовал. Он был предложен лидерами ЛНР и ДНР и предусматривал, в частности, «передачу территорий нескольких населенных пунктов и аэропорта города Донецк».
 
«Понятно, что это было неприемлемо для украинской стороны, поэтому документ не был подписан с настойчивой просьбой полного выполнения минских договоренностей, а в них речи о передаче каких-либо территорий не идет. Поэтому данное заявление Андрея Пургина расценивается как брутальная провокация, направленная на срыв минских договоренностей и введение в заблуждение международного сообщества», – подчеркнул Лысенко.
 
О наличии секретных соглашений написала также газета «Коммерсантъ». Информированный источник в государственных структурах РФ рассказал изданию, что в дополнение к официальным документам в Минске в ночь на 20 сентября было подписано закрытое соглашение, которое не было опубликовано.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003