Skyscanner приобрел разработчика мобильных приложений Distinction

Вторник, 28 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международный сайт для поиска путешествий Skyscanner приобрел компанию по разработке приложений Distinction, которая базируется в Будапеште. Об этом CNews сообщили в Skyscanner. Ожидается, что приобретение команды из 30 дизайнеров и разработчиков внесет вклад в стремительный рост собственного мобильного подразделения Skyscanner. Команда Distinction привнесет в компанию опыт разработки приложений для iOS, Android и Windows.

Существующая команда продолжит базироваться в Будапеште, который станет центром мобильных разработок компании. Планируется создать новые рабочие места для развития мобильных технологий Skyscanner по всему миру, рассказали в компании.

В предшествующие 12 месяцев Skyscanner выпустил новые приложения, чтобы дать пользователям всего мира возможность планировать путешествия на ходу. К поиску авиабилетов были добавлены приложения для аренды автомобилей и совсем недавно — для поиска отелей. Приложения доступны более чем на 30 языках мира и, по данным компании, были загружены в общей сложности более 30 млн раз.

При разработке приложения для поиска отелей, которое уже доступно для iOS и Android, Skyscanner тесно сотрудничал с Distinction. Приложение позволяет путешественникам сравнивать сотни тысяч отелей по всему миру, чтобы найти оптимальную цену на понравившееся предложение. Путешественники могут с легкостью пролистывать фотографии отеля в высоком качестве без перехода на его страницу.

«Будущее онлайн-бронирования, безусловно, связано с мобильными технологиями, — считает Гарет Уильямс (Gareth Williams), со-основатель и генеральный директор Skyscanner. — Команда Distinction под управлением Балинта Ороса (Bбlint Orosz) и Акоша Капуи (Akos Kapui) является одной из лучших, что мне приходилось встречать. Во время работы над приложением для поиска отелей мы заметили, как сильно команда ориентирована на пользователя. Они построили компанию с отличной культурой и теперь, как часть нашей совместной команды, сосредоточатся на создании мобильного помощника, в котором будут нуждаться путешественники будущего».

Балинт Орос, со-основатель и генеральный директор Distinction, со своей стороны добавил: «Когда 4 года назад мы основали Distinction, нашей целью было создание рабочих мест и атмосферы, вдохновляющих всех наших будущих сотрудников. Стремительно нарастив команду с 7 до 30 человек в течение последних 20 месяцев, мы уделили большое внимание поддержанию среды, в которой каждый из них имеет влияние. Зная Skyscanner более 3 лет, мы видим, насколько глубоко мы разделяем эти ценности. Данное приобретение — отличная возможность для всей команды помочь в создании нового мобильного будущего Skyscanner».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003