Oracle HCM Cloud Release 9 позволит управлять персоналом на мобильных устройствах и мотивировать сотрудников индивидуально

Вторник, 28 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle представила новую версию решения Human Capital Management Cloud (Oracle HCM Cloud). Как сообщили CNews в Oracle, HCM Cloud Release 9 предлагает пользовательский опыт нового поколения, обеспечивая сотрудников и руководителей единой платформой для поддержки всего процесса управления персоналом — от найма до увольнения. Более того, Oracle представила решения Work Life, позволяющие контролировать баланс работы и личной жизни, а также полный комплекс мобильных функций и новые интеграции в рамках унификации HCM-платформы.

Новая версия Oracle HCM Cloud получила оптимизированный дизайн, разработанный с учетом пожеланий клиентов, и является простым решением, позволяющим даже неопытным пользователям быстро приступить к своим повседневным делам. Решение поддерживает интеграцию с Oracle PeopleSoft Payroll и Oracle E-Business Suite Payroll, предоставляя существующим клиентам возможность переходить на облачную модель в соответствии с бизнес-моделью и планами развития. Стандартные шаблоны интеграции Oracle HCM Cloud с PeopleSoft и Oracle E-Business Suite позволяют клиентам сокращать затраты и выбирать свой темп освоения облачных технологий, чтобы перенести функции расчета заработной платы только тогда, когда они будут к этому готовы. Выпуск этих новых средств интеграции является развитием программы Oracle Customer 2 Cloud, в рамках которой клиенты могут перемещать компоненты развернутых на предприятии решений в Oracle Applications Cloud в рамках одного и того же семейства продуктов.

«В новой версии Oracle HCM Cloud мы сконцентрировались на внедрении инноваций и усовершенствований, позволяющих руководителям и сотрудникам легко просматривать и выполнять свои функции по управлению персоналом и решать повседневные задачи наиболее эффективно, — рассказала Гретхен Аларкон (Gretchen Alarcon), вице-президент Oracle по стратегии в области HCM. — Особое внимание мы уделили пользовательской среде, вовлеченности персонала и возможности выполнять работу с любого устройства».

В новой версии HCM Cloud оптимизированы аналитика и социальные взаимодействия. Аналитические панели встроены во все компоненты решения для сотрудников и руководителей, также в решение включена новая социальная панель.

По словам разработчиков, Oracle HCM Cloud 9 предлагает руководителям простую, согласованную, унифицированную среду для процессов найма, обучения, управления командой и развития кадрового потенциала. У руководителя всегда под рукой интерактивный чарт с набором ключевой информации по каждому сотруднику, что позволяет оперативно анализировать данные и принимать решения. Второе направление унификации — общий визуальный стиль веб-интерфейса и мобильного приложения Oracle HCM Cloud.

HCM Cloud позволяет выполнять задачи по привлечению, найму и обучению сотрудников на ноутбуке, компьютере, планшете и смартфоне. Пользователи могут беспрепятственно переходить между устройствами; функциональность Release 9 адаптируется к тому, как, когда и где руководителям нужно работать, пояснили в корпорации.

Пользователям Oracle HCM Cloud доступна расширенная аналитика на базе облачного хранилища, которое объединяет корпоративные и большие данные. Это обеспечивает более глубокий анализ, эффективное использование исторической информации в совокупности с «Большими Данными», а также отраслевые знания для поддержки инноваций, повышения прибыльности и укрепления конкурентоспособности, подчеркнули в Oracle.

Дополнительно Oracle HCM Cloud Release 9 включает новые решения Work Life — социальные приложения, которые нацелены на вовлечение всех сотрудников, в особенности представителей нового «цифрового» поколения. My Competitions и My Reputation доступны в рамках HCM Cloud, а решение My Wellness — в виде демонстрационной версии. Решения Oracle Work Life используют обширный спектр информации, получаемой из внутренних и внешних социальных сетей, специализированных гаджетов и приложений для сбора данных о жизни пользователя, а также корпоративные данные, сочетая это с встроенными социальными инструментами и геймификацией. Решения представляют результаты анализа в виде графиков, сведенных в значимые для бизнеса, работы и личной жизни показатели, используя которые сотрудники могут действовать, а работодатели — получать стратегически важные знания и возможности для сокращения затрат, пояснили в корпорации.

Чтобы поддерживать большую вовлеченность сотрудников, Oracle также представила инструмент Oracle HCM Cloud Competitions. Он позволяет сотрудникам, руководителям и специалистам по управлению персоналом разрабатывать конкурсы и соревнования, чтобы вовлекать сотрудников в различные виды деятельности, такие как оздоровительные мероприятия, наставничество и др., призванные объединять сотрудников из разных регионов и поколений.

В свою очередь, новая версия HCM Cloud Mobile в составе платформы Oracle HCM Cloud Release 9 включает расширенные функциональные возможности для руководителей направлений бизнеса, менеджеров по найму персонала и отдельных сотрудников. Oracle теперь предлагает полный спектр сервисов Oracle HCM Cloud на мобильных устройствах через единую, унифицированную среду с использованием любого браузера на любом устройстве. В версии 9 все бизнес-процессы руководителей и сотрудников, от найма до увольнения, разработаны на технологической платформе Oracle Application Development Framework Mobile.

Среди новых функциональных возможностей HCM Cloud Mobile: оценка собеседований — функция HCM Cloud Mobile Interview Evaluation позволяет группам специалистов легко оценивать кандидатов с использованием мобильных устройств и своевременно предоставлять отзывы, что позволяет нанимающим менеджерам визуализировать отзывы о собеседовании и принимать обоснованные решения о кандидатах; задачи управления подбором — нанимающие менеджеры могут управлять требованиями, кандидатами и утверждениями предложений, даже находясь в пути, с использованием функции HCM Cloud Mobile Hiring Worklist; управление рабочим временем — для повышения гибкости сотрудники и руководители могут управлять данными об отсутствии на рабочих местах и карточками учета рабочего времени с использованием мобильных устройств; расчетные листки — используя средства управления заработной платой HCM Cloud Mobile, сотрудники могут просматривать недавнюю историю выплат и детальные выписки из платежных ведомостей с использованием мобильного приложения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003