МТС запустила сеть 4G в четырех городах ЯНАО

Понедельник, 27 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Услуги мобильной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стали доступны сразу в четырех крупнейших городах региона - Ноябрьске, Новом Уренгое, а также в Губкинском и Муравленко, где жители получили доступ к высокоскоростной сети LTE впервые.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть покрывает практически всю населенную территорию двух самых крупных городов ЯНАО - Нового Уренгоя и Ноябрьска, включая удаленные районы и большинство значимых объектов городской инфраструктуры. В Новом Уренгое воспользоваться LTE-сервисами МТС можно не только в центральной части города, но и в Западной и Восточной промзоне, микрорайонах Северный и Оптимистов, в ТЦ "Солнечный" и на других объектах, в Ноябрьске - на Площади Памяти, в Детском парке, во всех торговых центрах города.

"МТС первой из операторов предложила сервисы в сети 4G жителям сразу четырех городов ЯНАО, в которых проживает половина населения округа и где мы видим особый интерес пользователей к услугам передачи данных. Сегодня каждый второй абонент МТС в регионе пользуется мобильным интернетом, ежегодно скачивая десятки гигабайт информации. При этом ЯНАО стал одним из лидеров на Урале по темпам роста спроса на гаджеты с поддержкой технологии 4G. За последний год популярность таких устройств в нашей розничной сети увеличилась в пять раз. В этих условиях запуск сети 4G стал для МТС логичным шагом по обеспечению растущего интереса наших клиентов к современным интернет-сервисам", - отметил директор филиала МТС в ЯНАО Артем Андреев.

"Одной из приоритетных задач нашей работы является увеличение проникновения скоростного доступа к сети интернет в населенных пунктах округа, а также устранение цифрового неравенства в регионе. Внедрение связи четвертого поколения позволяет эффективно решать особенно актуальные задачи на территориях, где доступ к широкополосному интернету сейчас ограничен или отсутствует. Запуск сети 4G от МТС сразу в четырех городах Ямала позволит повысить доступность электронных государственных услуг, окажет позитивное влияние на качество жизни в округе и позволит повысить инвестиционную привлекательность нашего региона", - подчеркнул директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Олег Ефремов.

До конца года МТС планирует обеспечить полное покрытие сети 4G в Губкинском и Муравленко.

Инвестиции МТС в расширение и модернизацию сетей мобильной и фиксированной связи на территории ЯНАО, включая строительство и запуск сети LTE, в 2013-2014 гг. составили примерно 500 млн руб. в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством ЯНАО по развитию телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003