В рамках повышения эффективности и технического перевооружения производственных мощностей ОАО "Волга" продолжает модернизацию оборудования

Понедельник, 27 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Напомним, что в апреле нынешнего года в древесномассном цехе была произведена замена электропривода подачи цепей дефибрера, а двигатели постоянного тока заменены на другой тип двигателей – асинхронный.
В настоящий момент в ДМЦ идут работы по замене устаревшей системы возбуждения рафинеров Е-117 на новую, производства шведско-швейцарской компании ABB. Об этом сообщил Василий Викторович Макалкин, энергетик цеха. Все работы по замене старой системы на новую проводят квалифицированные специалисты производственно-технической фирмы "КонСис" (г. Санкт-Петербург), с которыми ОАО "Волга" сотрудничает уже не первый год. Инженеры установили новое оборудование и сейчас заняты его наладкой.
Новый автоматический регулятор под названием "Unitrol 1020" обеспечит стабильную работу всей системы. На производстве используются синхронные двигатели мощностью 9 мегаватт, для работы которых требуется подача возбуждения на ротор. Для подачи и контроля возбуждения в автоматическом режиме и создана эта система, которая анализирует мощность двигателя и, соответственно, контролирует силу тока возбуждения.
Специалисты "КонСис" сами разработали проект компактного, но мощного регулятора с обширным набором встроенных функций программного управления.
"Unitrol 1020" сочетает высококачественные управляющие и силовые контуры с достаточно простой конструкцией. Немаловажно, и то, что новое оборудование полностью автоматизировано.
После того, как будут выполнены данные замены и проведены все необходимые контрольные измерения, специалисты фирмы "КонСис" продолжат работу по демонтажу и установке новой системы возбуждения на втором рафинере Е-113.
Как подчеркнул В.В. Макалкин, современное оборудование постоянно модифицируется, упрощаются системы его управления, а реализация новых проектов по его установке на предприятии позволяет и дальше уверенно смотреть в будущее, увеличивать производственные мощности и идти в ногу со временем.
Сегодня на ОАО "Волга" главенствующую роль отдают именно модернизации оборудования, ведь использование инновационных технологий позволяет предприятию занимать лидирующие позиции в отрасли, а его продукции - неизменно соответствовать мировым стандартам качества.

Advis.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 707
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003