Росгеология предлагает наращивать объемы геологоразведки на углеводородное сырье в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

Пятница, 24 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Топ-менеджеры ОАО «Росгеология» приняли участие в работе Национального нефтегазового форума, который прошел 22-24 октября в Москве.

Главный геолог холдинга Алексей Соловьев в рамках одной из сессий мероприятия выступил с докладом о перспективах геологоразведки в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

«Важнейшей задачей с точки зрения развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации в настоящее время является наращивание объемов геологоразведочных работ именно на данных территориях, – отметил он. – Здесь сосредоточен основной потенциал для серьезных открытий и обнаружения значимых месторождений углеводородов. Геологоразведочные работы будут являться важнейшим фактором социально-экономического развития данных территорий и создадут предпосылки освоения новых сырьевых рынков АТР. К работам необходимо подходить рационально: оптимизировать затраты позволит реализация программы комплексного изучения недр».

Программно-целевого подхода к геологоразведке потребует и необходимость обеспечения углеводородным сырьем мощностей трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» и газопровода «Сила Сибири».

Также были сделаны предложения по постановке опытно-методических и технологических работ для локальной газификации регионов, удаленных от магистральных газопроводов.

Отдельное внимание необходимо уделить опытно-методическим геологоразведочным работам на нетрадиционные (сланцевая нефть и газ) виды углеводородного сырья, отметил Соловьев. Работа с данной категорией ресурсов является залогом стабильного восполнения минерально-сырьевой базы страны в дальнейшем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003