John Deere презентовал обучающую программу Timberskills

Пятница, 24 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Информационном центре выставки «Лесдревмаш» компания John Deere обсудила с представителями прессы проблемы подготовки кадров в лесопромышленной отрасли и презентовала обучающую программу Timberskills.

Программа представляет собой комплексное решение для подготовки кадров: работу через дилерские организации с региональными учебными заведениями, зарубежные поездки для обмена опытом и участие в тематических форумах, информационную поддержку, а также оборудование и решения для обучения операторов и механиков.

«Наша основная задача – предоставлять заказчикам широкие возможности для повышения производительности и экономической эффективности бизнеса. Неотъемлемой составляющей успеха, безусловно, являются квалифицированные кадры, способные правильно эксплуатировать машины и достигать высоких результатов. Поэтому наряду с современной и надежной техникой, мы предлагаем комплекс решений для обучения работников отрасли, в числе которых Timberskills - уникальная учебная среда, учитывающая индивидуальные особенности каждого конкретного ученика», - отметил Никита Назаров, специалист по  продуктовому маркетингу (лесозаготовительная техника) компании John Deere.

Харис Фахретдинов, проректор, исполнительный директор Попечительского совета МГУЛ, также участвовавший в круглом столе, рассказал собравшимся о том, что практически 98% выпускников МГУЛа трудятся по своим специальностям.

«Мы максимум времени уделяем практическим занятиям с нашими студентами, - продолжил Харис Фахретдинов. - Мы работаем с регионами, практически не сидя в кабинетах, для этого и создан наш Попечительский совет. Студенты, которые сдали летнюю сессию, становятся в очередь для прохождения практики на предприятиях отрасли. Кроме того, ежегодно МГУЛ устраивает ярмарку вакансий при поддержке ведущих российских и зарубежных компаний».

John Deere (Deere & Company — NYSE: DE) является мировым лидером по производству современной продукции и предоставлению услуг, направленных на поддержание успеха клиентов, чья деятельность связана с землей: тех, кто занимается культивацией почвы, выращиванием и сбором урожая, мелиорацией и строительством, обеспечивая постоянно растущие мировые потребности в продовольствии, топливе, жилье и инфраструктуре. С 1837 и до сегодняшнего дня компания John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

Международная выставка «Лесдревмаш» входит в пятерку лучших мировых выставок по деревообработке и является крупнейшей в России, Восточной Европе и странах СНГ; признана лучшей выставкой России по тематике «Лес и деревообработка» во всех номинациях: «Международное признание», «Профессиональный интерес», «Охват рынка», «Выставочная площадь».

Информационный центр выставки «Лесдревмаш-2014» - обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций. Работа Информационного центра «Лесдревмаш-2014» организована редакцией журнала «Лесная индустрия» при поддержке Оргкомитета выставки «Лесдревмаш» и ЗАО «Экспоцентр».

Оргкомитет выставки «Лесдревмаш-2014»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003