Кличко в переплете! Для смеха не возьмете?

Пятница, 24 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Киева решил выпустить книгу своих оговорок, а гонорар пустить на отопление города. Киевский голова-боксер поделился новыми творческими планами. А именно - он надумал-таки издать сборник своих косноязычных фраз, которые почему-то считает крылатыми и даже, может быть, афоризмами.
 
Причем без пяти минут "писатель" амбициозно заметил:
 
- Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей работой. Продавать его будем россиянам задорого. Вырученные деньги "златоуст" планирует потратить на сферу ЖКХ - впереди отопительный сезон. Ах вон оно что! Боюсь, бюджету Киева это не сильно поможет. Товар-то неходовой! Ведущий одной из украинских радиостанций, где исповедовался "мастер слова", заметил, что в народе мэра Киева сравнивают с другим политиком, чьи крылатые фразы знамениты на весь мир, - Виктором Черномырдиным. Кличко заверил, что ему такое сравнение льстит. Как человек, выпустивший три книги, посвященные Черномырдину и его высказываниям (два издания "Хотели как лучше..." и "Непарадные портреты"), замечу: у Виктора Степановича в большинстве своем были мудрые афоризмы, а у Кличко... Судите сами.
 
Что городит киевский голова
 
В начале октября Кличко не смог однозначно ответить на вопрос украинской журналистки о том, где находится его жена. После недолгих раздумий Кличко заявил, что его супруга "находится везде". Чуть позже мэр уточнил: его супруга "находится в Киеве, но улетела в Германию". Однако, еще немного подумав, Кличко заявил, что его жена всегда находится там же, где и он сам.
 
Другие перлы:
 
? "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".
 
? "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете". ? "Много спекуляций относительно воды. Мы сможем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть. Понятно, для этого нужен газ. Состояние с газом... Мы ждем, когда нам дадут газ, газа нет". ? "Если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя... И те люди, которые... Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы". Убедились? Ну вот... Перефразируя незабвенного Виктора Степановича, замечу: киевская мэрия, пан Кличко - это "не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком".
 
Александр ГАМОВ-РУБЛЕВСКИЙ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003