"Ростелеком" во Владикавказе переключил абонентов на цифровую АТС

Четверг, 23 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала года "Ростелеком" во Владикавказе переключил с аналоговых АТС на "цифру" около 5 тыс. абонентов стационарной телефонии. Кроме того, благодаря новой технологии, заменены на цифровые координатные АТС в селениях Тарское Пригородного района, Нижний Малгобек и Комсомольское Моздокского района общей емкостью более 4,2 тыс. номеров.

"Новая технология позволяет произвести замену автоматических телефонных станций на программные коммутаторы. Тем самым, например, в столице республики можно будет установить один коммутатор вместо всех существующих сегодня координатных АТС, что входит в ближайшие планы компании", - сказал директор Северо-Осетинского филиала компании Александр Тишков.

Возможности нового оборудования позволят "Ростелекому" в ближайшей перспективе полностью перевести на цифру все сельские АТС, где процент цифровизации сети и без того достаточно высок: 89%.

По словам начальника Владикавказского РУС Артура Хачирова, помимо высокого качества связи, все пользователи, которых "Ростелеком" уже переключил на сети нового поколения, могут пользоваться популярными дополнительными сервисами. Это автоматический определитель номера, переадресация вызовов, уведомление о поступлении нового вызова, автодозвон, сокращенный набор номера и другие.

"Наряду с высоким уровнем проникновения мобильной связи, традиционная телефония остается в списке самых востребованных телеком-услуг. Основными факторами в пользу домашнего телефона пользователи называют безопасность для здоровья, надежность и высокое качество связи", - подчеркнула пресс-служба "Ростелекома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003