CHH Woodproducts ведет переговоры с рабочими и профсоюзом о предстоящей реструктуризации завода

Понедельник, 1 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Carter Holt Harvey Woodproducts ведет переговоры с рабочими и профсоюзом о предстоящей реструктуризации завода по производству фанеры Tokoroa Plymill, которая приведет к сокращению числа рабочих мест.



На заводе Tokoroa Plymill в настоящее время работает 240 человек, его производительность составляет 70-80 тыс м куб фанеры в год. Недавно вышедшие финансовые показатели свидетельствуют о негативном влиянии импортной конкуренции, ослабления австралийского рынка домостроительства и роста затрат на энергию и транспорт.



Компания намерена удалить одну из четырех линий производства на заводе и провести полную модернизацию, чтобы усилить свою позицию на рынке, сократить структуру затрат и улучшить техобслуживание. Это означает сокращение числа рабочих на заводе Tokoroa.



По словам управляющего отделом высокотехнологической обработки древесины Джона Торбёрн, руководство начало переговоры с рабочими и профсоюзом. "Мы понимаем, что это решение отразится на положении наших рабочих, однако наше дело должно оставаться конкурентоспособным, и для этого иногда приходится принимать трудные решения".



Carter Holt Harvey продолжит производство фанеры на заводах Tokoroa, Mount Maunganui и Myrtleford plymills.



Carter Holt Harvey – ведущая компания Океании по производству древесной продукции, бумаги, целлюлозы и упаковки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003