Акция в память о Любимове пройдет в театре "МОСТ" в "Ночь искусств"

Среда, 22 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект "Юрий Любимов: Поэзия Таганки" пройдет в московском театре "МОСТ" в рамках акции "Ночь искусств" 3 ноября в память о режиссере, сообщает пресс-служба театра в среду.
 
Основатель Театра на Таганке Юрий Любимов скончался 5 октября в Боткинской больнице в Москве на 98-м году жизни. Режиссера похоронили на Донском кладбище.
 
"Театр "МОСТ" представляет проект, посвящённый Юрию Петровичу Любимову. В "Ночь искусств" на сцену театра "МОСТ" выйдут те, кто лично знал Мастера, работал с ним в театре на Таганке, писал о нём и исследовал творчество", — говорится в сообщении.
 
Среди участников мероприятия: актер, режиссер, автор книги "Золотой век Таганки" Вениамин Смехов, народный артист РФ Александр Вилькин, участвовавший в спектаклях Театра на Таганке "Мастер и Маргарита", "Деревянные кони" и "Бенефис", заслуженная артистка РФ Людмила Давыдова, которая была занята в спектаклях "А зори здесь тихие" и "Тартюф" в Театре на Таганке под руководством Любимова, а также советский и российский театровед Алексей Бартошевич.
 
"Это такое время золотое, которому мы цены не знали, — вспоминает Смехов. — Мы еще не знали, что такое часы. Мы работали насквозь весь день". Как говорят в пресс-службе, впервые Смехов вышел на сцену Театра на Таганке в спектакле "Добрый человек из Сезуана" в роли Третьего бога. С тех пор Вениамин Борисович считает Любимова своим учителем как на сцене, так и в жизни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1057
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003