ISS выпустила новую версию модуля распознавания номеров

Понедельник, 1 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ISS сообщает о выпуске новой версии 1.4.0. модуля распознавания регистрационных номеров автомобилей.
По словам разработчиков, распознавание достигает величины 99% в условиях хорошей освещенности, отсутствия засветки и оптических помех, с использованием видеокамер высокого разрешения. Модуль может быть использован для решения широкого спектра задач: обеспечения сохранности автомобилей в пределах автостоянки, контроля за передвижением транспорта в масштабах предприятия, отдельной магистрали, города. Среди возможностей разработки: распознавание номерных знаков движущихся на скорости до 150 км/ч автомобилей; формирование собственной базы данных с сохранением информации о времени, дате, направлении проезда, распознанном номере автомобиля и его изображения, а также возможность работы с внешними базами данных и обеспечение поиска информации в них; автоматическое оповещение операторов, обеспечение заданной реакции модуля, интегрированной системы безопасности или исполнительных устройств по результатам распознавания (модуль может работать как отдельно, так и в составе комплексной системы безопасности).
В версии 1.4.0. модуля распознавания регистрационных номеров автомобилей используется новый алгоритм локализации номерных пластин (под локализацией понимается выделение областей, потенциально содержащих номер). Увеличен угол наклона линии визирования видеокамеры к плоскости пластины регистрационного номера. В новой версии модуля этот показатель составляет 40° к полотну дороги по горизонтали и вертикали одновременно, причем, если один из углов меньше 35°, то другой может достигать и 45°. Это позволит использовать модуль на объектах, где существует ряд ограничений при установке видеокамер, например, на въездах/выездах с территории предприятий.
Увеличена вероятность распознавания в ночное время. С использованием нового алгоритма будет обеспечена надежная работа модуля при засветке номера фарами в условиях низкой освещенности. Повышен показатель контрастной чувствительности. В результате стала возможной локализация малоконтрастных номерных пластин, что позволило решить проблему "нечитаемости" некоторых номеров, возникающую, например, при распознавании номеров, частично закрытых "кенгурятником" или в случаях, когда символы были "слиты" с окантовкой пластины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003