В лондонской подземке могут запретить мобильную связь

Понедельник, 1 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жаркие споры развернулись вокруг оборудования лондонской подземки передатчиками для приема сигналов сотовой связи, сообщает BBC News. Депутаты из британской либерально-демократической партии полагают, что после недавних терактов в Лондоне стало ясно, что для безопасности граждан необходимо приостановить реализацию этого проекта. Опасения вызывает то, что сигналы мобильных телефонов могу быть использованы террористами для удаленного управления взрывными устройствами.

В июне лондонское муниципальное транспортное агентство (Transport for London) заявило о намерении оборудовать все 270 станций лондонского метро передатчиками мобильной связи в течение трех лет, а с 2008 года заняться улучшением приема в тоннелях.

Лондонские депутаты полагают, что средства, которые должны пойти на реализацию этого проекта, лучше перенаправить на обеспечение безопасности города. В лондонском транспортном агентстве, в свою очередь заявили, что в городе еще не было случая, когда сигналы мобильных телефонов использовались для приведение в действие взрывных устройств.

Власти стран, озабоченных борьбой с терроризмом, нередко беспокоятся, что доступ к мобильной связи в транспорте может сыграть на руку террористам. Например, в США Ассоциация мобильной связи и интернета (CTIA) настаивает на том, чтобы Федеральная комиссия США по связи оставила в силе запрет на звонки с мобильных телефонов во время полётов.

Наталья Дембинская

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003