Японские страховщики полюбили Россию всей душой

Понедельник, 1 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О выходе на российский страховой рынок объявил третий за последние три месяца страховщик из Японии — Sompo Japan Insurance. Свое представительство в России компания откроет в середине октября. Российские страховщики считают, что их японские коллеги делами доказывают: российский страховой рынок окончательно созрел для иностранных инвестиций.

29 июля компания Sompo Japan Insurance заявила о том, что в середине октября откроет свое представительство в России. Это третий японский страховщик, заявивший о своем интересе к национальному страховому рынку. До этого решения об открытии своих представительств в России приняли два других японских страховщика: в мае об этом сообщила компания Tokio Marine&Nichido Fire Insurance Co, с 1 июля в Москве и Санкт-Петербурге начали работать офисы Mitsui Sumitomo Insurance.

Как сообщается в пресс-релизе Sompo Japan Insurance, который цитирует агентство Kiodo, бизнес компании будет сосредоточен на отрасли страхования casualty (в переводе с англ. "несчастный случай"), к которой относится страхование ответственности и убытков, возникающих в результате несчастного случая. В частности, Sompo через своих российских партнеров планирует продавать полисы страхования различных видов ответственности, страхования от несчастных случаев, а также автострахования.

Страховщики считают, что не прекращающийся интерес японского страхового бизнеса к российскому рынку говорит о том, что этот рынок окончательно созрел для иностранных инвестиций.

По российскому законодательству, иностранному страховщику без открытия дочерней компании и получения лицензии запрещено страховать риски в России. Поэтому для передачи рисков за границу полис должен выписывать российский страховщик, который затем передает 100% ответственности (фронтирует) иностранной компании.

По материалам газеты "Бизнес"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003