Отель откроется в Гостином дворе в центре Москвы к концу 2015 года

Понедельник, 20 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый собственник ОАО "Ильинское подворье" откроет на площадях Гостиного двора отель к концу 2015 года, говорится в пресс-релизе департамента города Москвы по конкурентной политике.

В нем приводится комментарий Михаила Хубутия председателя совета директоров компании "Торговый дом "Шатер", связанной с компанией-победительницей аукциона "Премьер Инвест".

"Изначально цена была высокой, поэтому решение о приобретении пакета акций сразу не последовало. Оно созрело после принятия столичными властями решения о продаже актива посредством публичного предложения", - заявил М. Хубутия.

Он выразил уверенность, что Гостиный двор хорошо впишется в историческую застройку центра столицы и будущего парка "Зарядье".

"Мы понимаем, что наши услуги должны соответствовать высокому стандарту столицы. Поэтому нами было принято решение открыть на площадях Гостиного двора отель Accor-MGallery вместо планировавшегося ранее отеля Novotel. Предполагаем, что это произойдет к концу 2015 года", - уточнил М. Хубутия.

Ранее сообщалось, что "Премьер Инвест" приобрела 49% пакета акций ОАО "Ильинское подворье" на публичном аукционе за 618,5 миллионов рублей, что составило 50 процентов от цены первоначального предложения. В собственности общества находится 15,481 тыс. кв. м площади Гостиного Двора, расположенного на улице Ильинка, дом 4 и являющегося историческим памятником. Площадь земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество открытого акционерного общества, составляет 5,241 тыс. кв. метров.

Согласно уставу, ОАО "Ильинское подворье" занимается проведением полного комплекса работ в части здания Гостиного двора по созданию и обустройству бизнес-центра с гостиницей и его дальнейшей эксплуатаций с предоставлением услуг комплекса услуг. Как заявлял руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, аукцион рассчитан на участие компаний, которым интересно комплексное развитие территории вокруг Кремля и в пределах Кремлевской набережной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003