Любые попытки дестабилизации ситуации в регионе будут жестко пресекаться - глава Запорожской ОГА

Понедельник, 20 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В случае новых попыток дестабилизировать обстановку в Запорожской области реакция властей будет предельно жесткой, а попытки блокировать работу коллектива МК «Запорожсталь» будут тщательно расследованы правоохранительными органами.

Об этом заявил председатель Запорожской областной государственной администрации Валерий Баранов.

«Мы с марта месяца в Запорожской области делали все для того, чтобы стабилизировать ситуацию в Запорожье и Запорожской области с целью объединить усилия всех общественных организаций и побороть сепаратизм», - сообщил Баранов.

Глава Запорожской ОГА отметил, во время разговора с премьер-министром Украины Арсением Яценюком был поднят вопрос относительно дестабилизации работы МК «Запорожсталь». «Премьер министр и министр внутренних дел Украины дали поручение правоохранительным органам, чтобы жесточайшим образом, в рамках закона, пресекали любые попытки дестабилизации ситуации. Поэтому я хочу обратиться ко всем общественникам, и «Правому сектору» прежде всего, с призывом действовать в рамках закона», - заявил Баранов.

Отметим, что согласно данным социальных опросов, более 80% жителей запорожской области относятся резко негативно к попыткам дестабилизировать ситуацию в регионе и помешать работе металлургического комбината «Запорожсталь».

Напомним, 18 октября 2014 г. группой неизвестных лиц в масках и с символикой «Правого Сектора» была предпринята вторая попытка прорваться через основные проходные комбината «Запорожсталь» с целью блокирования работы предприятия. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината.

Первая попытка блокировать работу комбината произошла 15 октября 2014 г. По факту блокирования предприятия 15 и 18 октября МК «Запорожсталь» подал заявления в правоохранительные органы, которые зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, ведутся расследования.

Сообщается, что 20 октября 2014 г. МК «Запорожсталь» работает стабильно в штатном режиме. Производство и отгрузка готовой продукции в плановых графиках, своевременно осуществляются все расчеты и платежи, в том числе: в Государственный бюджет Украины, заработная плата сотрудникам, расчеты с поставщиками и подрядными организациями комбината. В настоящий момент на близлежащих к комбинату территориях спокойная обстановка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 934
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003