Лукашенко заступился за "белорусских креветок"

Понедельник, 20 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Белоруссии налажено производство по переработке морепродуктов, которые поставляются на российский рынок с соблюдением белорусско-российских договорённостей. Об этом заявил 17 октября Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции для российских региональных СМИ, сообщает корреспондент ИА Regnum.

«Белорусские креветки» легально производятся из импортного сырья и поставляются на российский рынок, не нарушая условий российского продовольственного эмбарго, сообщил Лукашенко. Он отметил также белорусская сельхозтехника не продаётся в РФ по демпинговым ценам.

«А вы их там так накормили, что у них прёт со всех дырок, а у нас люди порой недоедают», – сказал Лукашенко, обличая российских критиков «белорусского демпинга».

«Не надо блокировать продукты питания», – подчеркнул он, обращаясь к российским журналистам. «Вам далеко до нашей продукции», – сказал Лукашенко, указав на сохранение в Белоруссии ГОСТов периода СССР. – Ваши лоббисты боятся больших поставок, потому что цены упадут», – добавил Лукашенко.

«Ваши частники хотят карман набить быстрее», – добавил руководитель постсоветской республики. – Я предлагаю не сдерживать поставок дешевой белорусской продукции на российский рынок».

Как сообщало ИА Regnum, после введения Москвой запрета на ввоз в Россию продуктов питания из ЕС, они начали проникать на российский рынок через Белоруссию под видом белорусских товаров. Хрестоматийным примером здесь могут служить появившиеся на прилавках российских магазинов «белорусские креветки». Образовавшийся «белорусский продовольственный оффшор», по мнению экспертов, наносит российскому бюджету миллиардные убытки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003