Берлин не исключает, что саммит ЕС обсудит возможность отмены санкций в отношении РФ

Пятница, 17 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«На саммите пойдет речь о внешнеполитических вопросах, в том числе будут говорить про Украину и экономические санкции. Но подтвердить вам, что конкретно эта тема будет обсуждаться, я не могу», — сказала она журналистам в Берлине в пятницу.

Ранее утром в префектуре Милана состоялся рабочий завтрак с участием президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, премьера Великобритании Девида Кэмерона, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и руководителей Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и Хермана ван Ромпея. Стороны обсуждали Украину. Выступая с правительственным заявлением в парламенте Германии накануне, Меркель сказала, что Россия все еще предпринимает недостаточно усилий по преодолению кризиса на Украине и еще многое нужно сделать.

Пятнадцатого октября официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что власти Германии пока не считают возможным снимать антироссийские санкции даже в связи с тем, что в ФРГ отмечено ослабление экономической конъюнктуры.

ЕС, США, Канада и Австралия в связи с конфликтом вокруг Украины ввели в марте-сентябре санкции против ряда российских бизнесменов, политиков и компаний. В частности, некоторым банкам стало недоступно долгосрочное финансирование, а нефтегазовым компаниям запрещено поставлять оборудование для добычи на шельфе и трудноизвлекаемых запасов. Кроме того, под санкции попали предприятия российского ОПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003