Владельцу мурманской телекомпании и экс-депутату облдумы Пимину грозит до 10 лет за мошенничество на 60 млн рублей

Пятница, 17 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мурманский предприниматель, владелец телеканала и бывший депутат областной думы Василий Пимин может получить до 10 лет колонии за мошенничества в особо крупном размере, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе региональной прокуратуры.
 
"Пимин обвиняется в совершении мошенничества на сумму свыше 4 млн рублей, а также в злоупотреблении полномочиями, выразившимися в неперечислении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме свыше 54,4 млн рублей", - уточнили в ведомстве.
 
Преступления были совершены в период, когда он являлся совладельцем крупнейшего автопредприятия региона - автоколонны 1118.
 
Накануне суд по ходатайству следователей регионального управления МВД принял решение о заключении Пимина под стражу на два месяца. Необходимость этого следствие мотивировало тем, что находясь на свободе, Пимин может скрыться от предварительного следствия и суда, а также принять меры по сокрытию улик, поскольку до настоящего времени является владельцем ряда аффилированных компаний, которые использовались для совершения преступлений. Кроме того, ряд свидетелей по делу заявили, что опасаются за свою жизнь и здоровье, потому что обвиняемый высказывал угрозы расправы с ними.
 
Ранее в суд было передано еще одно уголовное дело против Пимина, возбужденное по факту нанесения побоев на новогоднем приеме губернатора в декабре 2013 года. Он обвиняется в причинении вреда здоровью средней тяжести заместителю генерального директора "Атомфлота", наказание за что предусматривает до трех лет лишения свободы. Уголовное дело о побоях с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Октябрьский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003