Минприроды России примет участие в Международной конференции и выставке достижений горной промышленности «Чайна Майнинг-2014» (China Mining-2014)

Пятница, 17 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мероприятие пройдет 20-23 октября 2014 г. в г.Тяньцзинь (Китайская Народная Республика).
 
Российскую делегацию возглавит заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов.
 
Главным событием деловой части программы станет Российско-Китайский инвестиционный Форум. В частности, заместитель руководителя Роснедр Евгений Киселев выступит с докладом на тему «Состояние, проблемы и пути повышения инвестиций в освоение месторождений твердых полезных ископаемых», директор ФГУП «ВИМС» Григорий Машковцев представит выступление на тему «Состояние и перспективы развития минерально-сырьевой базы черных и легирующих металлов России».
 
Кроме того, в рамках деловой программы «Чайна-Майнинг-2014» запланирован ряд двухсторонних встреч представителей российской делегации с зарубежными партнерами. Стороны обсудят особенности законодательства в области геологии и недропользования, государственное стимулирование инвестиций в геологоразведочный сектор, опыт юниорных компаний, внедрение новых передовых технологий в горнодобывающий сектор и т.д.
 
Среди ключевых мероприятий выставочной части «Чайна-Майнинг-2014» - презентация интерактивной он-лайн карты, содержащей геологическую информацию о регионах РФ, а также открытие уникальной фотовыставки «Сакральные природные места России».
 
Посетив экспозицию Минприроды России, посетители получат подробную информацию о состоянии и использовании минерально-сырьевой базы РФ, а также прогнозных ресурсах твердых полезных ископаемых.
 
Помимо этого, на выставке будут представлены экспозиции Федерального агентства по недропользованию, научных организаций – института минерального сырья ФГУП «ВИМС» и института разведки цветных и благородных металлов ФГУП «ЦНИГРИ», а также ФГУП «ВСЕГЕИ». Посетителям будет предложено ознакомится с передовыми технологиями и оборудованием, применяемыми в различных областях геологии, горного дела, геофизики, гидрогеологии, геокриологии, геодезии, картографии, метрологии, археологии, архитектуры и строительства.
 
Тематика выставки и конференции охватывает вопросы геологического поиска, разведки и разработки недр, законодательства в сфере недропользования, инвестиционного климата и использования современных финансовых инструментов, технологий и оборудования и др.
 
В 2013 г. в работе «Чайна Майнинг» приняли участие около 7 тыс. делегатов и 470 экспонентов из 55 стран. На мероприятиях 6 ключевых сессий конференции и 44 панельных заседаний выступили 11 министров горнодобывающей отрасли из разных стран мира.
 
В рамках мероприятия 21 октября 2014 г. в 16:30 состоится пресс-конференция главы российской делегации Д.Храмова для российских и зарубежных СМИ.
 
Направления выставки «Чайна-Майнинг»:
 
- технологии и оборудование для инженерной геофизики
- оборудование для открытых горных работ, добычи твердого топлива, металлических и неметаллических природных ископаемых,
- оборудование для бурения, подъема и погрузки, транспортировки, оборудование для обработки минералов (дробление, распыление, лабораторный анализ)
-дистанционный мониторинг и отображение, финансирование, страховка, инвестиции, консультации, оценочные услуги, бухгалтерские и юридические услуги,
- системы управления горным производством, услуги автоматизации и информатизации, программное обеспечение и анализ данных,
-чистые технологии, безопасность и охрана окружающей среды, восстановление горных выработок
-поиск, геологоразведка, геофизические и геохимические исследования, воздушное фотограмметрическое и дистанционное зондирование, геологические исследования, геологический анализ данных, спутниковая связь, образовательные и научно-исследовательские организации, мультимедиа и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003