Facebook и Apple заморозят яйцеклетки сотрудниц

Среда, 15 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупные компании США заморозят яйцеклетки своих сотрудниц, чтобы женщины не бросали работу ради рождения детей. Facebook уже включился в эту программу, а в Apple заявили, что присоединятся к ней с начала 2015 года, сообщает The Wall Street Journal.
Такая практика применяется для того, чтобы молодые карьеристки не беспокоились, что они упустят возможность родить ребенка. Дело в том, что многие женщины прерывают карьеру ради деторождения в самом расцвете сил и это негативно сказывается на рабочем процессе. Но если вовремя заморозить яйцеклетки, то в будущем, уже сделавшие карьеру бизнес-леди смогут родить здорового ребенка или воспользоваться услугой суррогатного материнства.
 
Процедура заморозки яйцеклеток достаточно дорогая: ее стоимость - около $10 тыс. за один этап (многие врачи рекомендуют, чтобы этапов было два). Такую сумму медицинская страховка не покроет. Однако в Apple и Facebook намерены взять эти расходы на себя - эти затраты станут частью бонусного пакета для сотрудниц компаний.
 
И в Facebook, и в Apple это не единственный бонус. Компания Цукерберга выплачивает сотрудницам $4 тыс. при рождении ребенка, а Apple оплачивает расходы в размере до $15 тыс. долларов на медицинские процедуры, связанные с планированием семьи.
 
В настоящий момент женщины составляют лишь треть от общего числа сотрудников в Apple, и 31% - в Facebook. В общей сложности, доля слабого пола на рынке рабочей силы США, по данным американского департамента труда, 47%, - передает "Утро.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003