В конце октября в рамках «Лесдревмаш-2014»состоится вручение XI Всероссийской лесопромышленной премии Lesprom Awards

Среда, 15 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце октября в рамках специализированной выставки «Лесдревмаш-2014» состоится одно из ключевых отраслевых событий – вручение XI Всероссийской лесопромышленной премии Lesprom Awards. Как и прежде, церемония награждения станет местом встречи представителей государства, компаний и ведущих средств массовой информации.

Напомним, Всероссийская лесопромышленная премия Lesprom Awards была учреждена в 2002 году информационно-торговой системой Lesprom Network и является единственной профессиональной наградой в российской лесной промышленности. Нынешние победители будут выбраны в следующих номинациях: «Инновация года», «Бизнес-стратегия», «Лучшее управление лесами», «Лучшая стратегия в области охраны окружающей среды», «Зеленая энергия», «Инвестиционный проект года», «Генеральный директор года». Кроме того, в этом году учреждены две новые номинации – «Бизнес для общества» и «Дизайн из древесины».

Главой жюри избран председатель экспертного совета по лесному комплексу Государственной думы Вячеслав Позгалев.

– На протяжении нескольких лет я с удовольствием работал в составе жюри Всероссийской лесопромышленной премии Lesprom Awards, что позволило познакомиться с деятельностью лидеров лесного комплекса страны, – отметил председатель жюри. – Выбирая лучших представителей отрасли, мы определяем приоритеты промышленного развития и наиболее успешные и эффективные стратегии развития предприятий, а номинации премии позволяют отразить весь потенциал ЛПК. Такие события, как премия Lesprom Awards, значимы и для самой отрасли, и ожидаемы профессиональным сообществом. В этом году я принял приглашение оргкомитета возглавить работу экспертного жюри. Мне лестно и одновременно очень ответственно такое предложение. В составе жюри – высокопрофессиональные специалисты, компетентные и авторитетные эксперты. Мы постараемся проанализировать работу каждого претендента, а на торжественной церемонии оргкомитет представит победителей.

В состав жюри вошли: директор по развитию ОАО «Архангельский ЦБК» Наталья Пинягина, директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы России Евгений Шварц, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии целлюлозы и композиционных материалов Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров Эдуард Аким, генеральный директор Lesprom Network Алексей Богатырев, член Общественной палаты РФ, директор НП СРО «Лесной союз» Виктор Грачев, председатель правления, первый вице-президент РАО «Бумпром» Владимир Чуйко, советник заместителя губернатора Вологодской области Лариса Сорокина, исполнительный директор НП «КСО – Русский Центр» Алексей Костин, исполнительный директор Российского офиса Лесного попечительского совета Андрей Птичников, вице-президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий. Членом экспертной комиссии станет и выпускающий редактор газеты «Российские лесные вести» Иван Якубов. Наше издание также стало генеральным информационным партнером Lesprom Awards в этом году.

– Мы не первый год сотрудничаем с Lesprom Awards, так как считаем важным не только освещать события лесопромышленного комплекса, но и поддерживать лучших игроков рынка, которых отмечает Премия, – отметил Иван Якубов. – Уверен, что в этом году ведущие компании отрасли продемонстрируют высокие результаты своей работы, продолжат внедрение зеленых технологий и инноваций на своих производствах, повысят корпоративную культуру на предприятиях. Любое выдающееся достижение не ускользнет от внимания компетентного жюри Премии.
Торжественная церемония награждения состоится 20 октября в Москве в информационном центре выставки ­«Лесдревмаш-2014» в ЦВК «Экспоцентр».

Российские лесные Вести

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31