Пенза: "Магнит" построит распределительный центр сельхозпродукции

Среда, 15 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории Пензенской области планируется введение в строй распределительного центра сельхозпродукции общей площадью около 40 тыс. кв метров. Инвестором готово выступить ЗАО «Тандер», являющееся управляющей компанией сети магазинов «Магнит», которое вложит в реализацию проекта более 1,5 млрд рублей.

«Строительство объекта позволит улучшить систему логистики, а также обеспечит своевременно и в полном объеме товарами местного производства сеть магазинов», – отметил председатель правительства Пензенской области Вячеслав Орел. Также по его словам, большое внимание будет уделяться сотрудничеству с местными товаропроизводителями, что позволит обеспечивать магазины свежими товарами пензенского производства и гарантировать местным производителям постоянный спрос.

«Предполагаемый дневной грузооборот картофеля, овощей, фруктов, ягод и мясной продукции составит 70 млн рублей, а радиус доставки будет в пределах 200 – 400 км», – отметили в пресс-службе.

Открытие распределительного центра также позволит создать дополнительно около 1,5 тыс. рабочих мест.

О необходимости увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции заявлял губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Соответствующие проекты, обеспечивающие рост производительности, разрабатывает министерство сельского хозяйства.

«Сегодня власть обязана поддержать не только морально, но и финансово местного сельхозпроизводителя – создать программы поддержки и конкурентную среду, а аграрии – заботиться о качестве продукции, её внешнем виде и приемлемой цене, которая в условиях эмбарго на товары импортного производства обязательно найдет своего потребителя», – отметил руководитель региона.

По словам Бочкарева, Пензенская область в условиях эмбарго на ввоз продуктов питания из стран зарубежья, способна обеспечить население собственными.

По мнению министра сельского хозяйства области Андрея Бурлакова, региональное сельское хозяйство на протяжении последних нескольких лет показывает динамичный рост товаропроизводства. Кроме того, розничные торговые сети на территории региона охотнее заключают договора на поставку местной продукции и заинтересованы в том, чтобы продукты пензенских производителей были представлены на прилавках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003