Зависимость России от западной техники вызывает обеспокоенность - Мень

Вторник, 14 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вызывает обеспокоенность обеспеченность России землеройными машинами и экскаваторами, сообщил журналистам во вторник на форуме "Открытые инновации" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"Есть достаточно серьезная обеспокоенность по землеройным машинам и экскаваторам, по бульдозерам. Эта проблема действительно есть", - сказал М.Мень.

Он отметил, что если строительные материалы практически все производятся на территории нашей страны, то с техникой несколько сложнее.

В то же время, по его словам, есть категории, где Россия вообще не зависит от импорта - например, тяжелые автокраны грузоподъемностью до 50 тонн.

"С тяжелыми автокранами ситуация сложнее, и здесь мы импортозависимы", - сказал министр.

Он отметил, что Минстрой собрал группу экспертов, чтобы выработать принципы, которые помогут поддержать отечественного производителя.

"Это межведомственная задача - не только Минстроя, но и Минпромторга и других ведомств", - заключил министр.

М.Мень отметил, что по некоторым видам строительной техники Россия чувствует себя вполне уверенно, есть виды техники, по которым предстоит серьезная работа.

"Даже если тяжелые автокраны не так часто покупаются, но через какое-то время все равно придется обновлять технику. Рост цены может лечь в цену квадратного метра", - сказал министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003