ВТБ предоставит "Мегафону" еще $10 млн. на закупку китайского оборудования

Вторник, 24 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внешторгбанк (ВТБ) планирует профинансировать закупку российской компанией ОАО "Мегафон" телекоммуникационного оборудования производства Huaiwei Technologies (Китай).

Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" представитель ВТБ в Пекине Борис Абрамов, в ближайшее время будет подписано соглашение о финансировании импортных контрактов "Мегафона" на сумму $10 млн. Ресурсы будут предоставлены в рамках кредитной линии Промышленно-торгового банка Китая, открытой на ВТБ в 2002 году. Базовое кредитное соглашение предусматриваетвозможность финансирования контрактов российских импортеров на сумму $200 млн. сроком до 10 лет.

По словам Б.Абрамова, на сегодняшний день ВТБ уже профинансировал поставки китайского оборудования для "Мегафона" на сумму порядка $10 млн.

"Уже реализован один контракт и поставлено оборудование на $10 млн. В ближайшее время будет подписано еще одно соглашение на $10 млн., а после того, как будет осуществлена поставка второй партии оборудования, будет заключено третье соглашение и так далее", - сказал он.

К настоящему времени Внешторгбанк заключил базовые кредитные соглашения с Промышленно-торговым банком Китая, Строительным банком Китая, Банком Китая и Эксимбанком Китая на общуюсумму$700 млн. Операции по финансированию импортных контрактов российских клиентов ВТБ в рамках этих соглашений производятся на базе китайской государственной поддержки экспорта без привлечения гарантий со стороны правительства РФ. Б.Абрамов напомнил, что в рамках кредитной линии Эксимбанка Китая ВТБ профинансировал закупкутелекоммуникационногооборудования производства той же Huaiwei Technologies российским "Уралсвязьинформом". По его словам, сумма финансирования составила около $7 млн.

"Отгрузки оборудования по этому контракту начались во второй половине 2003 года и продолжаются сейчас, при этом объемы поставок нарастают. Когда будет реализовано одно соглашение, планируется заключить следующее", - добавил он.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1436
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003