«БайкалБанк» завершил переход на комплекс сервисов ДБО Faktura.ru

Четверг, 9 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В «БайкалБанке» завершен проект внедрения интернет-банка Faktura.ru для корпоративных клиентов. Об этом CNews сообщили в компании Faktura.ru (входит в группу компаний «Центр Финансовых Технологий»/ЦФТ).Таким образом, комплекс сервисов дистанционного банковского обслуживания для физических и юридических лиц в «БайкалБанке» реализован на базе технологий Faktura.

Первостепенное значение «БайкалБанк» придает качеству сервиса и расширению спектра предоставляемых клиентам услуг. В их число входит: комплексное расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, обслуживание на рынке ценных бумаг, обслуживание экспортно-импортных сделок, привлечение и размещение временно свободных денежных средств в депозиты и собственные векселя банка, услуги по осуществлению денежных переводов физических лиц без открытия счета, в том числе проведение платежей по системе «Золотая Корона — Денежные переводы». Следуя принятой стратегии, «БайкалБанк» проводит комплексные работы по оптимизации технической базы и на протяжении многих лет внедряет передовые технологии с одним из своих ключевых партнеров — ГК ЦФТ, рассказали в компании.

История сотрудничества между «БайкалБанком» и ЦФТ берет свое начало в 1999 г., когда банк стал участником российской платежной системы «Золотая Корона». За 15 лет тесного сотрудничества компаниям удалось провести миграцию карточного бизнеса банка на мощности процессингового центра «КартСтандарт», внедрить систему дистанционного банкинга на платформе Faktura.ru для физических лиц, выполнить проект по централизации бизнеса банка на базе информационного банковского комплекса «ЦФТ-Банк» и, наконец, запустить в промышленную эксплуатацию интернет-банк и мобильный банк Faktura.ru для юридических лиц.

Дистанционные сервисы Faktura.ru позволят корпоративным клиентам «БайкалБанка» воспользоваться всеми возможностями современных технологий и оперативно управлять своими финансами, используя целый пул различных инструментов для совершения банковских операций через персональный компьютер и мобильные устройства, отметили в Faktura.ru.

«В этом году партнерство между ГК ЦФТ и "БайкалБанком" отмечает 15-летний юбилей. За это время нам удалось решить множество нетривиальных задач и реализовать целый ряд успешных проектов, одним из которых по праву можно считать запуск в промышленную эксплуатацию сервиса Faktura.ru для юридических лиц. Уверена, что он станет конкурентным преимуществом для нашего партнера, а для его корпоративных клиентов — незаменимым помощником в решении различных задач, связанных с финансовыми операциями», — прокомментировала проект Мадина Муканова, директор Faktura.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1186
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003