Инвестор готов вложить до 20 млрд рублей в реконструкцию четырех ж/д вокзалов Петербурга

Четверг, 9 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Инвестиционная компания "Отраслевой фондовый центр" (Санкт-Петербург) может инвестировать до 20 млрд рублей в реконструкцию Финляндского, Московского, Балтийского и Витебского железнодорожных вокзалов в Петербурге, сообщил начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") Виктор Степов в интервью "Интерфаксу".

"В мае в ходе консультаций с заинтересованными инвесторами ОАО "РЖД - Развитие вокзалов" (входит в ОАО "РЖД" - ИФ) подписало с петербургской инвестиционной компанией "Отраслевой фондовый центр" инвестиционный меморандум, в котором инвестор заявил о готовности вложить в реализацию проекта (реконструкции вокзалов) до 20 млрд рублей", - сказал он, добавив, что предложение находится на согласовании в "РЖД".

Общий объем необходимых инвестиций в обновление указанных железнодорожных узлов оценивается в 29 млрд рублей.

В.Степов отметил, что привлечение инверторов может стать одним из способов изыскания средств на реконструкцию вокзалов, так как своих ресурсов для этого у компании недостаточно. Предполагается, что "РЖД - Развитие вокзалов" сможет заключать соглашение с инвестором, возлагая на него обязательства по освобождению вокзальных комплексов от арендаторов, разработке и получению необходимой документации и самому строительству.

В.Степов также напомнил, что в настоящее время за счет средств инвестпрограммы "РЖД" идет второй этап реконструкции Ладожского вокзала в Петербурге.

Комментарий "Отраслевого фондового центра" "Интерфаксу" получить не удалось.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "ИК "Отраслевой фондовый центр" зарегистрирована в Петербурге в 1995 году. Доли в уставном капитале компании распределены между ЗАО "Индивидуальный туристический центр" ("ИТС", 30,15%), генеральным директором "ИТС" Викторией Шамликашвили (28,73%) и ЗАО "Неохим" (28,97%), которое также имеет 24% в капитале "ИТС". В свою очередь, владельцами "Неохима" на паритетной основе являются Леван Басиладзе и Шота Ботершвили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003