"МегаФон" поможет МВД в Сибире

Среда, 8 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"МегаФон" начал предоставлять услуги VPN-сетей Управлению на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу. Сумма контракта составила 13,5 млн. руб.

Как сообщила пресс-служба ОАО "МегаФон", в рамках заключенного государственного контакта было проведено масштабное строительство защищенных оптоволоконных каналов связи на территории Красноярского края и Республики Хакасия.

"Сеть VPN на основе широкополосного доступа обеспечит подключение 19 новых филиалов Управления к единой ИТ-инфраструктуре и позволит ускорить информационный обмен между подразделениями правоохранительных органов на территории Сибирского федерального округа", - говорится в сообщении оператора.

По словам, начальника центра информационных технологий связи и защиты информации (ЦИТС и ЗИ) УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу Дмитрия Суворова, работа транспортной полиции требует самой оперативной реакции на события и быстрого принятия решений, что было бы невозможно без использования современных средств связи. VPN-сети, которые на сегодня связывают уже более 70 наших подразделений, помогут еще быстрее выявлять и пресекать правонарушения, связанные с использованием транспорта на территории сразу нескольких регионов Сибири, добавил Дмитрий Суворов.

"Новый контракт с Управлением на транспорте МВД по Сибирскому федеральному стал для Сибирского МегаФона одним из важнейших проектов на региональном рынке корпоративных услуг в госсекторе в 2014 году. Мы уверены, что надежность нашей сети и предложенные технологические решения будут полностью соответствовать высоким требованиям МВД России", – отметила директор по развитию корпоративного бизнеса Сибирского филиала "МегаФона" Наталья Тимощук.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003