Киев ведет себя так, будто РФ вымогает у него деньги за газ – мнение

Понедельник, 6 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина погасила долг перед РФ за газ, утверждает украинский премьер Арсений Яценюк. Но Газпром не подтверждает получение платежа. То, что говорит Яценюк, не может восприниматься всерьез, считает эксперт Алексей Мухин.
 
"Киеву необходимо восстановить отношения с Российской Федерацией в той или иной форме. И вести для этого национально ориентированную политику. Тогда будет о чем поговорить с Россией. Пока все социальные, экономические, военные вопросы Киева решаются в Вашингтоне, Россия будет общаться с Вашингтоном, а не с Киевом. Но, слава Богу, вопрос о газе между Россией и Украиной перестал быть сакральным, покровы сорваны и всему миру предстали украинцы, которые просто не хотят платить за уже потребленные услуги и продукты. Вот и все. А то, что говорит Арсений Яценюк, на самом деле не может восприниматься всерьез. Потому что он делает взаимоисключающие с экономической и политической точки зрения заявления: то он стену строит, то он за газ расплатился", — сказал в эфире в "Голоса России" генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
 
По его мнению, Киев любыми способами пытается убедить мировое сообщество в том, что Россия якобы вымогает у него деньги.
 
"Существуют, конечно, нюансы: Украина пытается найти с помощью финансового маневрирования, а больше с помощью обещаний выход из очень сложной ситуации. Ей придется заплатить за этот газ. Но Украина всячески делает вид и обставляет это так, что это Россия вымогает у нее деньги. В этой связи, конечно, следует рассматривать высказывания Арсения Яценюка на этот счет как попытку ввести в заблуждение мировое сообщество", — считает эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003