Спустя год после скандала с "чемоданом-сундуком" на Красной площади установили огромную рекламу "Роснефти"

Понедельник, 6 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве на Красной площади появилась гигантская реклама "Роснефти". Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил фотограф Митя Алешковский.
 
Судя по фотографии, которой он снабдил запись, прямоугольная рекламная конструкция установлена возле заднего фасада Исторического музея - почти на том же месте, где почти год назад располагался 30-метровый павильон в виде чемодана-сундука модного дома Louis Vuitton, вызвавший бурю негодования и в результате позднее демонтированный.
 
"Роснефть решила передать привет всем, кто протестовал против чемодана. Попробуйте теперь по протестуйте :)", - пишет Алешковский в микроблоге (орфография и пунктуация автора сохранены).
 
Как сообщает издание "Сноб", размеры конструкции по ширине достигают 12-15 метров, по высоте - 10 метров. Из-за этого здание музея на половину закрыто рекламой. На ней изображена рука, которая держит фирменный грузовик "Роснефти", подъезжающий к автозаправочной станции. "14 нефтеперерабатывающих заводов. Контроль качества", - сказано в рекламе.
 
Напомним, огромный павильон в виде сундука Louis Vuitton был установлен на Красной площади Москвы в ноябре прошлого года. В нем должна была пройти благотворительная выставка под названием "Душа странствий", деньги от которой предполагалось перевести в благотворительный фонд "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой. Размеры сооружения составляли девять метров в высоту и 30 метров в длину.
 
Появление рекламного "сундука" на главной площади российской столицы многими было воспринято крайне негативно. "Архнадзор" напомнил, что Красная площадь, на которой поставили "чемодан", является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. В результате в начале декабря объект был демонтирован.
 
Тогда же президент Владимир Путин подписал распоряжение, определяющее перечень мероприятий, традиционно проводимых на Красной площади в Москве, и порядок организации новых. Как отмечали СМИ, поводом для появления такого распоряжения стал именно скандал с "вуитоновским чемоданом".
 
Между тем появление рекламы "Роснефти" пока еще не вызвало никакой критики со стороны российских общественных и политических деятелей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003