Градозащитники хотят обсудить с властями судьбу территории Мытного двора

Понедельник, 6 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Активисты движения "Живой город" планируют до конца октября обсудить с властями северной столицы дальнейшую судьбу территории Мытного двора, где планируется строительство здания Генконсульства США в Петербурге.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе градозащитного движения, вопрос о дальнейшей судьбе территории Мытного двора планируется обсудить с вице-губернатором северной столицы Маратом Оганесяном.

"Уже очевидно, что будет снесена вся неохраняемая часть исторического здания. По закону снести ее можно, но только если на этом месте не планируется дальнейшее строительство. Пока никаких планов в этом направлении нет. Никто не знает, будет ли там консульство США или жилой квартал", - сказал собеседник агентства.

Ранее градозащитники протестовали против сноса построек так называемого Мытного двора в районе Староневского проспекта между улицами Бакунина и Старорусской. Они выступили против демонтажных работ на объекте охраны культурного наследия, которые проводятся без согласования с властями Петербурга.

Как стало известно ранее, в новое здание на данном участке в центре города может переехать генеральное консульство США, строительство которого пока еще не начиналось, но было подписано соглашение между властями города и представителями американского дипкорпуса о выделении участка. Между тем, источник в органах власти сообщал "Интерфаксу", что в связи с изменившейся международной обстановкой решение о выделении земли может быть пересмотрено.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 829
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003