Новый кампус СПбГУ на Васильевском острове может обойтись в 15-17 млрд рублей

Четверг, 2 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый комплекс общежитий и спортивный городок Санкт-Петербургского государственного университета на Васильевском острове должны спроектировать в 2015 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза в четверг.

"В 2014 году правительством города Санкт-Петербургскому государственному университету был выделен земельный участок на Васильевском острове в устье реки Смоленки площадью 66,5 тыс. кв.м. Это открыло новые возможности для развития университетский инфраструктуры. На данном земельном участке планируется построить многофункциональный спортивный комплекс для студентов СПбГУ с игровыми и тренировочными залами для занятий баскетболом, мини-футболом, теннисом, другими видами спорта, а также комплекс общежитий на 7-10 тыс. мест", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время объявлен конкурс на проектирование зданий. Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, новый кампус СПбГУ расположится на территории, ограниченной ул. Кораблестроителей, Мичманской ул., Морской набережной и набережной реки Смоленки. На проектирование, которое должно завершиться в 2015 году, выделено 100 млн рублей из федерального бюджета, уточнили в пресс-службе.

"Стоимость всего комплекса будет определена государственной экспертизой. Точную сумму, которая потребуется для строительства, пока назвать невозможно, однако, предположительно, она составит 15-17 млрд рублей в ценах текущего года", - подчеркнули в пресс-службе.

Участок, выделенный СПбГУ, может застраиваться постепенно, по мере выделения средств из федерального бюджета, добавил собеседник.

Ранее также сообщалось, что новый учебный корпус СПбГУ, создаваемый в историческом комплексе Михайловской дачи под Санкт-Петербургом, начнет действовать в 2015 году. В рамках первой очереди откроется главный учебный корпус, который будет располагаться в историческом здании Конюшенного комплекса, а также здание студенческой столовой и технологический корпус.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003