Заявления Путина про интернет обвалили акции Яндекса и Mail.ru

Четверг, 2 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бумаги крупнейших интернет-компаний РФ - "Яндекса" и Mail.ru - резко подешевели после заседания Совета Безопасности России на котором обсуждались вопросы устойчивости работы российского сегмента интернета.
 
По итогам заседания президент РФ Владимир Путин заверил, что государство не планирует ограничивать доступ в интернет ставить его под тотальный контроль. При этом необходимо обеспечить устойчивость и безопасность рунета на случай возможных попыток извне отключить Россию от интернета глобального, сказал Путин.
 
Одним из вариантов может стать создание дублирующих элементов сети, это повысит защищенность российского сегмента интернета.
 
На этом фоне акции Яндекса» на NASDAQ потеряли 4,84%, бумаги поисковика на ММВБ просели на 3,5%. В ходе сегодняшних торгов они продолжают падать и теряют в цене еще почти 3%.
 
Акции Mail.ru в Лондоне вчера по итогам торгов потеряли 3,9%.
 
"Все появившиеся в последнее время разговоры о возможном «ограничении свободы» российского интернета негативно сказываются на восприятии инвесторами отрасли в целом. Добавляют негатива и новости об ограничении участия иностранных инвесторов в капитале российских СМИ", - отмечает аналитик UFS IC Анна Милостонова.
 
Впрочем, по ее словам, эти факторы скорее психологические и не должны сказаться на деятельности интернет-компаний.
 
"Более сильным и важным фактором сейчас является то, что экономическая активность в стране замедляется, что вылится в сокращение рекламных бюджетов и повлечет за собой снижение доходов от рекламы", - отмечает Милостонова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003